В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ 17 ТОНН СОМНИТЕЛЬНОЙ ПИРОТЕХНИКИ НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧАТ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ 17 ТОНН СОМНИТЕЛЬНОЙ ПИРОТЕХНИКИ НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧАТ
В Иркутской области на контрольно-пропускном пункте трассы «М-55» в районе поселка Слюдянка полицейские задержали фуру с сомнительным грузом. По документам в фуре везли ящики с бытовой химией. Но, когда сотрудники ГИБДД попросили показать груз, они увидели в фуре сотни коробок с новогодними фейерверками.- В машине оказалось 17 тонн пиротехники, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. –При этом, необходимых сопроводительных документов на груз у шофера не оказалось.
Подлинность петард и бомбочек у полицейских вызвали подозрение, тем более по бумагам, которые им предъявил водитель, в фуре ехали ящики с бытовой химией, а совсем не фейерверки. До выяснения всех обстоятельст машину с сомнительным грузом остановили. Владелец партии и конечный пункт назначения сейчас устанавливается. Известно только то, что грузовик ехал из Красноярска.
Так как пиротехнику, которая относится к взрывоопасным грузам, нельзя перевозить в обычной фуре, владельцев партии товара ждет наказание. А здоровью находящихся на трассе в это время людей, теперь не угрожает взрыв.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 23 2012 18:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Сегодня, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Сегодня, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Сегодня, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Сегодня, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Сегодня, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Сегодня, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Сегодня, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05