ОЧЕРЕДНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО С ДЕНЬГАМИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Новости Тулуна > ОЧЕРЕДНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО С ДЕНЬГАМИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
В марте 2007 г. жительница Эхирит-Булагатского района Иркутской области Н. Николаева оформила целевой кредит на сумму 300 000 руб. Согласно обязательствам целевого кредита по целевой программе помощи населению "Развитие АПК", денежные средства должны использоваться на деятельность, связанную с ведением личного подсобного хозяйства. В этом случае возникает право на получение субсидий из бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученными гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.
Однако, Николаева денежные средства потратила на личные нужды, а для получения субсидии предоставила фиктивный договор купли-продажи сельскохозяйственных животных и получила денежные средства в сумме 88 468 руб. 91 коп.
По информации пресс-службы прокуратуры Иркутской области, в августе этого года органом дознания ОВД по Эхирит-Булагатскому району возбуждено уголовное дело в отношении Николаевой Н. по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ, совершенного при реализации ПНП «Развитие АПК».
В настоящий момент по делу проводится дознание.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 06 2010 11:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Вчера, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Вчера, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Вчера, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов 20 авг 2025 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". 20 авг 2025 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". 20 авг 2025 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». 20 авг 2025 12:46