Затягиваем пояса: бюджет РФ будет нещадно сокращаться
Новости Тулуна > Затягиваем пояса: бюджет РФ будет нещадно сокращаться

Минфин предложит сократить расходы бюджета в 2016-2017 годах на 10%.
Об этом пишет издание «Ведомости» со ссылкой на анонимный источник в финансовом ведомстве.
По подсчетам чиновников в ведомстве, такая мера позволит высвободить около 1,5 трлн рублей. При этом во внимание принималась санкционная политика запада в отношении России и общий экономический спад в стране со всеми его составляющими – падение цен на нефть, девальвация рубля, бегство капитала и инвестиций и прочее.
Здесь стоит отметить, что один из негативных сценариев развития экономики на ближайшие три года, составленных Минфином, предусматривает падение российской валюты до 50 рублей долларов, падение ВВП – до 10%, инфляцию на уровне 4%, цены на нефть – на отметке $85 за баррель.
Напомним, 23 октября, в первом чтении приняла проект федерального бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Этот вариант бюджета уже включал в себя сокращение расходов на 2 процента. В Минфине, в свою очередь, предложили разработать запасной вариант бюджета на 2015-2017 годы на тот случай, если неблагоприятная ситуация в экономике не прекратится.
Фото: news.allcrimea.net

На сайте опубликовано 867 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://mskbabr.com/?IDE=130005
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 28 2014 13:02

Октябрь 29 2014 10:29
AndX0r
чиновничьи должности нужно сделать сроками (т.е на год,два и т.д) с конфискацией имущества нажитого за время пребывания на должности(на ВСЕХ уровнях).. денег в бюджете будет тьма..

Октябрь 29 2014 08:44
lora1053
В первую очередь сократить расходы на содержание чиновничьего аппарата всех уровней!
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик проявил... Сегодня, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Сегодня, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26
- 2.09.25 с 00:00 до 01:30 для неотложных работ отключение электроэнергии Сегодня, в 10:14
- 2 сентября 2025 г. будет остановлена подача холодной и горячий воды левого берега Сегодня, в 10:05