Команда из Умыганской СШ Тулунского р-на участвовала в конкурсe ШП «Энергия, ресурсы и среда обитания»
Новости Тулуна > Команда из Умыганской СШ Тулунского р-на участвовала в конкурсe ШП «Энергия, ресурсы и среда обитания»
20 марта 2024 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С 25 сентября по 20 декабря 2023 года проходил региональный этап Всероссийского конкурса школьных проектов по энерго и ресурсоэффективности «Энергия, ресурсы и среда обитания», учрежденный российской сетью ШПИРЭ при поддержке Федерального агентства образования и Программы развития ООН (г.Москва).
В конкурсе принимали участие школьники и педагоги, заинтересованные областью изменения климата, внедрением энергосбережения, использованием возобновляемых источников энергии для местных нужд, а также заинтересованные в повышении энергоэффективности школьных зданий, в развитии образования школьников и просвещения населения по вопросам эффективного использования и сбережения энергии и ресурсов.
В номинации для педагогов «Климатический план школы», попробовала силы команда из Умыганской средней школы Тулунского района и сразу удачно!
Региональное жюри высоко оценило разработанный Климатический план школы, и эта работа заняла почетное первое место! По итогам регионального этапа, который завершился в декабре 2023 года, пять лучших работ из Иркутской области, ставшие победителями в разных номинациях, в том числе работа Дружининой Ирины Александровны из Умыганской школы, были представлены на федеральный уровень, проходивший с 15 января по 15 февраля 2024 года.
По итоговому протоколу Всероссийского этапа, в котором приняли участие эксперты высокого уровня в области экологического образования, данная работа заняла 3 место! Руководитель школы Дружинина Ирина Александровна с созданным экосоветом провели экологический аудит и теперь знают, где можно обойтись малыми энергосберегающими методами для сохранения тепла в образовательном учреждении, чтобы уменьшить использование ресурсов планеты. Благодарим и поздравляем Ирину Александровну с достойным результатом на федеральном уровне!
Отметим, что целью конкурса стало не только просвещение в области изменения климата и снижения энергопотребления в школе и дома, но и развитие проектного мышления и исследовательских качеств, воспитание навыков экологически устойчивого и безопасного стиля жизни, получение практической пользы от проектов.
http://tulunrono.tulunr.ru/
Новость добавлена: Irinka, Март 21 2024 08:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Вчера, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Вчера, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Вчера, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Вчера, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Вчера, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Вчера, в 11:14
- 1 сентября 2004 г. в мирном г.Беслане произошли события, которые перевернули жизни многих Вчера, в 10:50