Уволен очередной директор корпорации развития Иркутской области
Новости Тулуна > Уволен очередной директор корпорации развития Иркутской области
Источник: Байкал Инфо05/10/2016 - 13:10

«Два раза повстречавшись с директором корпорации, я попросил губернатора избавить меня от общения с этим человеком. Не знаю, чем он очаровал губернатора? Если будет назначен хороший специалист, думаю, реализация проектов начнется», - сказал председатель правительства Иркутской области Александр Битаров. И.о. будет назначен заместитель гендиректора Анатолий Коляда, нового главу корпорации постараются найти в ближайшее время. По предложению депутатов, будет проведён открытый конкурс по выбору гендиректора.
Напомним, на июньской сессии ЗС работа корпорации развития была признана неудовлетворительной,тогда депутаты дали ряд рекомендаций правительству по усилению эффективности деятельности АО. В частности, до 1 сентября депутаты просили предоставить им информацию по инвестиционным проектам, которые поступают в корпорацию развития Иркутской области.
Губернатор 31 августа направил в Законодательное Собрание письмо, в котором, в частности, сказано, что предусмотрена разработка единого механизма отбора инвестиционных проектов по принципу единого окна в министерстве экономического развития Иркутской области. А до 1 ноября будет разработан регламент сопровождения инвестиционных проектов. Ответственный за эту работу назначен Антон Логашов.
По его словам, за всё время работы корпорации развития в нее было представлено 23 инвестиционных проекта. За последний месяц предварительно отобрали 10 проектов, которых Логашов назвал «абсолютно живым перечнем». Эти проекты претендуют на поддержку корпорации, среди них следующие: строительство диагностического диспансера в Братске, реконструкция системы теплоснабжения в Киренском районе, производство базальтового утеплителя и проч.
Брусницын Иван
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 05 2016 18:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Двое наших земляков — Анатолий и Андрей... Сегодня, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Особенно непросто... Сегодня, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Администрация... Сегодня, в 14:05
- ОБРАЗ. ПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Сегодня, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Сегодня, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Сегодня, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Сегодня, в 11:10
- К учебному году готовы Сегодня, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Сегодня, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Сегодня, в 10:40
- Ещё одна отличные новости для юных талантов Иркутской области! Сегодня, в 10:26
- Ежегодная педагогическая конференция в Тулунском районе: итоги и перспективы образования Сегодня, в 10:23