Закон о льготах для жителей районов Крайнего Севера принят в Иркутской области
Новости Тулуна > Закон о льготах для жителей районов Крайнего Севера принят в Иркутской области

В частности, документ предусматривает компенсацию расходов 1 раз в 2 года на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту, в котором работник бюджетной организации проводит отпуск. Аналогичную компенсацию работодатели предоставляют и неработающим членам семей своих сотрудников.
Кроме того, устанавливаются гарантии и компенсации расходов, связанных с переездом на место работы в районы Крайнего Севера и приравненные к ним территории. В их перечень входят единовременное пособие в размере 2 месячных ставок или окладов, оплата стоимости проезда и предоставление 7-дневного оплачиваемого отпуска для обустройства на новом месте. Работникам, расторгнувшим трудовой договор, будут компенсироваться расходы на переезд из северных территорий.
По материалам ИА REGNUM
http://www.irk.ru/news/20081125/advantage.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 25 2008 15:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33
- Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Радуга цвета» к 80-й годовщины Победы. Сегодня, в 11:31
- Eпископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Луки Крымского в г.Тулуне. Сегодня, в 11:27
- 320 мастеров собрал X Байкальский международный фестиваль «Хоровод ремесел на земле Иркутской» Сегодня, в 11:18
- ТВ Тулун. ФОРУМ "БАЙКАЛ" - МЕСТО ВСТРЕЧИ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ Сегодня, в 11:09
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что администрация г. Тулуна проводит опрос... Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. АЛЕФТИНА ХОЧЕТ ЖИТЬ! Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. ЖИТЕЛИ "СОСНОВОГО БОРА" ПРОСЯТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ФУТБОЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ Сегодня, в 10:58