Абонентская база CDMA-сети Wellcom в Иркутской области в 2008 г выросла в 3,5 раза до 30 тыс человек
Новости Тулуна > Абонентская база CDMA-сети Wellcom в Иркутской области в 2008 г выросла в 3,5 раза до 30 тыс человек
МОСКВА, 13 января. /ПРАЙМ-ТАСС/. Абонентская база сотовой сети Wellcom ЗАО "Байкалвестком" в Иркутской области за 2008 г выросла в 3,5 раза и превысила 30 тыс абонентов. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Под торговой маркой Wellcom "Байкалвестком" предоставляет услуги голосовой связи и высокоскоростной передачи данных в стандарте IMT-MС-450 /CDMA 2000 1x для диапазона 450 МГц/. Сеть поддерживает протокол EV-DO, что позволяет развивать пиковую скорость передачи данных до 2,4 Мбит\с в прямом канале и до 150 Кбит\с в обратном.
"БайкалВестКом" ввел в коммерческую эксплуатацию CDMA-сеть Wellcom в апреле 2006 г в городах Иркутск и Шелехов и далее расширял радиопокрытие сети на юге области. В ноябре 2008 г оператор начал предоставлять услуги сотовой связи CDMA-450 также на севере Иркутской области в Братске Тулуне и Усть-Илимске. В ближайших планах компании включить в зону покрытия все населенные пункты Иркутской области с населением свыше 20 тыс человек.
Услуги сотовой связи стандарта GSM-900/1800 оператор предоставляет с 1995 г. Абонентская база GSM-сети равна 1,8 млн абонентов. Собственником 100 проц акций компании является ОАО "Сибирьтелеком"(ENCO).
Новость добавлена: AlexHo, Январь 14 2009 10:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Летом наш город наполняется яркими красками и живописными... Сегодня, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Сегодня, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Сегодня, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Сегодня, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35
- 2025 год объявлен Годом защитника Отечества: Герои Тулунской земли. Сегодня, в 10:35