«КамАЗ» на переезде
Новости Тулуна > «КамАЗ» на переезде
Пьяный водитель стал причиной столкновения грузовика и поезда на неохраняемом переезде недалеко от станции Харик ВСЖД.Как сообщил главный ревизор по безопасности движения ВСЖД Валентин Искоростенский, столкновение произошло вечером 15 ноября на 4888-м км Транссиба. Машинист грузового поезда, увидев на переезде «КамАЗ», применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Удар пришёлся в заднюю часть грузовика, за рулём которого находился житель города Тулуна Виктор Худоногов.
«В результате ДТП автомобиль отброшен за габарит первого пути, путь не повреждён. Сбит переездной светофор с нечётной стороны. Не обошлось и без повреждений локомотива: помята кабина, оборваны привод скоростемера, краны тормозной и питательной магистрали», – пояснил Валентин Искоростенский.
Известно, что в кабине «КамАЗа» находились четверо человек. Двое из них с переломами и ушибами направлены в больницу райцентра Куйтун. Как пояснил сам Виктор Худоногов, в рискованный путь он и подвыпившие собутыльники пустились за добавкой спиртного. Не остановил водителя и красный сигнал светофора: лихач думал, что ему удастся проскочить. Сейчас любителю выпить за рулём, несколько дней назад лишённому прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, предстоят судебные разбирательства, а затем и восстановление ущерба железной дороге.
Сергей Кез
Иркутск
© «Гудок», 18.11.2008
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 18 2008 09:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП Вчера, в 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. Вчера, в 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» Вчера, в 15:55
- Ассоциация ветеранов объединяет участников СВО и ветеранов боевых действий. Вчера, в 15:55
- 28 июля ушел из жизни А. В. Николаенко, основатель отделения легкой атлетики Тулуна. Вчера, в 14:10
- Установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад. Вчера, в 12:29
- Временно ограничено ночное освещение в некоторых районах города в летний период. Вчера, в 10:35
- 🔥 НЕДЕЛЯ СПОРТА С ВЕДУЩИМИ ТРЕНЕРАМИ! 🔥 Вчера, в 9:59
- Уникальная возможность познакомиться с жизнью выдающегося человека — Героя СССР Брынь В.М. Вчера, в 9:55
- Региональное следственное управление призывает граждан соблюдать меры безопасности на природе Вчера, в 9:48
- Представляем очерк «Детям, пережившим ту войну, поклониться нужно до земли!» Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 25.07.2025 Вчера, в 9:23