ЦЕНТРИЗБИРКОМ ВЫЛОЖИТ ВСЕ НАРУШЕНИЯ НА МАРТОВСКИХ ВЫБОРАХ В ИНТЕРНЕТ
Новости Тулуна > ЦЕНТРИЗБИРКОМ ВЫЛОЖИТ ВСЕ НАРУШЕНИЯ НА МАРТОВСКИХ ВЫБОРАХ В ИНТЕРНЕТ
В ЦИК России состоялась презентация сборника «Сведения о заявленных нарушениях избирательного законодательства в ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года», более известного как «зеленая книга». Как уточнили в пресс-службе Центризбиркома, подготовка таких сборников ведется с 2007 года. В очередной «зеленой книге» содержится полная информация о заявленных нарушениях на выборах и принятых мерах реагирования.
Новое издание представил член ЦИК России Сергей Даниленко. В своем выступлении он сообщил, что в ЦИК России поступило 806 обращений о нарушении законодательства о выборах из 72 регионов Российской Федерации, 135 из которых подтвердилось.
Член ЦИК России Майя Гришина сообщила сведения о жалобах, связанных с информационными спорами в ходе избирательной кампании и рассказала о мерах, принятых по их рассмотрению.
В ходе презентации своими оценками поделились член Общественной палаты РФ, исполнительный директор Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Г. Федоров, исполнительный директор Российского фонда свободных И. Богданов и исполнительный директор Российского института избирательного права А. Игнатов.
После презентации «зеленой книги» Сергей Даниленко ответил на вопросы журналистов.
С содержанием «зеленой книги» смогут ознакомиться все желающие. Сборник «зеленая книга» будет размещен на сайте ЦИК России в открытом доступе.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 15 2012 07:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37