В Тулуне и Братском районе завершили реконструкцию подстанций
Новости Тулуна > В Тулуне и Братском районе завершили реконструкцию подстанций
5 марта 17:58Фото пресс-службы ИЭСК

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Братском районе и Тулуне специалисты ИЭСК завершили модернизацию двух подстанций. Работы провели в рамках национального проекта «Восточный полигон». Трансформаторы на объектах мощностью в 500 кВ меняют каждые 6-10 лет, поэтому такие реконструкции очень важны. На подстанции «Тулун» вместо двух старых трансформаторов мощностью 125 МВА установили новые мощностью по 200 МВА каждый. Теперь качественное электричество получат более полумиллионам жителей и тысячи предприятий Тулуна, Нижнеудинска, Зимы и других районов.
Также два трансформатора установили и на подстанции «Коршуниха» в Братске. Там же обновили системы защиты. Эта подстанция обеспечивает электроэнергией Коршуновский горно-обогатительный комбинат, железнодорожные пути РЖД и Железногорска-Илимского, где проживает более 21 тысячи человек.
Модернизация энергетических объектов обеспечит стабильное электроснабжение для жителей Иркутской области. В 2025 году планируют подстроить новую подстанцию в Иркутском районе, которая поможет решить проблему нехватки электроэнергии в южной части региона. Также в планах отремонтировать более 20 энергообъектов.
https://www.irk.ru/news/20250305/substations/
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 10:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всегда вместе: История семьи Васильевых из поселка Утай Тулунского района Сегодня, в 11:53
- Сорок педагогов дополнительного образования получат премию губернатора Иркутской области Сегодня, в 11:49
- ? СОРЕВНОВАНИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА! ?. ? 9 АВГУСТА на стадионе "Шахтёр"... Сегодня, в 11:20
- ООО "Мугунский южный разрез" ищет специалиста по лесному делу. Сегодня, в 11:20
- Oтключено ХВС в районах: ЛЭП-500, Нюра, Заречная,ЛДК, ул. Чкалова, часть ул.Гидролизная в связи с порывом Сегодня, в 10:43
- ДТП в с. Гуран Сегодня, в 10:33
- ❗️Внимание: проводится десикация посевов!❗️ Сегодня, в 10:27
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра. Сегодня, в 10:10
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области потушили 10 пожаров Сегодня, в 10:09
- В Тулуне полицейские застрелили агрессивную овчарку, угрожающую ребёнку Сегодня, в 10:07
- ТВ Тулун. В ТУЛУНЕ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ СПОРТА! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Сегодня, в 10:00
- ТВ Тулун. Новости 04.08.2025 Сегодня, в 9:57