Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
27-29 августа 2010 года Тулунским инспекторским участком ГИМС МЧС РФ был проведен рейд по акватории реки Ия по маршруту: г. Тулун – н.п. Аршан (урочище Ирсым)– г. Тулун с целью проведения профилактической работы по требованиям безопасности на водных объектах в летний период. Ирсым Инспектор ГИМС Гончаров А.Н. проверяет документы.
Во время рейда было проверено 15 мотолодок.
Большая часть судоводителей с пониманием относится к работе инспекторов ГИМС. Понимая, что их требования направлены на исключение вероятности происшествий на воде и, в конечном счете, на безопасность самих судоводителей.
Однако без нарушителей не обошлось. Составлено 3 протокола об административных правонарушениях.
Основным видом нарушения является: Ст. 11.10. КоАП РФ нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 500 рублей; на должностных лиц – от 500 до 1000 рублей (отсутствие спасательных жилетов).
Уважаемые судоводители, требование соблюдений правил безопасности на воде является не чей-либо прихотью, а необходимостью, обеспечивающей сохранность Вашего здоровья, а порой и жизни.
Инспектор Тулунского инспекторского участка ГИМС Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Сентябрь 06 2010 23:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... Сегодня, в 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35