В магазинах Иркутской области ищут сыр-косичку завода, на котором работники купались в молоке
Новости Тулуна > В магазинах Иркутской области ищут сыр-косичку завода, на котором работники купались в молоке
Источник: Байкал Инфо07/04/2014 - 12:58
В магазинах Иркутской области ищут сыр «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры», сотрудники которого купались в емкости для изготовления продукта, а потом выложили в Интернет фото. Как сообщает Роспотребнадзор по Иркутской области, с января по март 2014 данным предприятием выработано более 49 т указанной продукции. При этом сыры «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры» реализуются в городах Омск, Пермь, Новосибирск, Барнаул, Пенза, Тюмень, Нижний - Новгород, Екатеринбург, Владимир, Москва, Томск, Улан-Удэ, Иркутск и Тольятти.
Сейчас специалисты управления Роспотребнадзора по Иркутской области проводят внеплановые проверки в отношении ООО «БайЛен», являющимся грузополучателем сыра «Чечил». Роспотребнадзор рекомендует жителям региона отказаться от приобретения сыров под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры». В настоящее время решением суда деятельность данного предприятия приостановлена.
Напомним, в соцсетях было опубликовано фотографии и видео, снятые на новогоднем корпоративе, где сыровар вместе со своими приятелями буквально купаются в емкости для изготовления продукта, а видеозапись позволяет оценить степень антисанитарии при производстве популярного сыра.
Рубрики: Общество, Иркутская область
Иллюстрации:

Новость добавлена: AlexHo, Апрель 07 2014 12:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Очередной торжественный день прошел в селе Килим Тулунского района! Сегодня, в 10:57
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Народный мастер Иркутской области - Татьяна Яворская Сегодня, в 10:43
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Знакомьтесь - Новикова Е.А. Сегодня, в 10:40
- Виртуальная выставка творческих работ Кузнецовой Кристины. Сегодня, в 10:38
- Клирик Покровского храма в г.Тулуне иерей Л.Щербаков участвовал в граж.-патр. акции к Дню Российского флага. Сегодня, в 10:28
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным Д.Юшина в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:30
- Администрация Тулуна выражает соболезнования близким А.Скурковина, в связи с его гибелью в зоне СВО.. Сегодня, в 8:30
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным М. Жукова, в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 12:55
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии МО г. Тулун. 22 авг 2025 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". 22 авг 2025 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? 22 авг 2025 10:34