Прочитано в китайской прессе
Новости Тулуна > Прочитано в китайской прессе
Такого тона со скрытой угрозой в адрес России китайская пресса не позволяла себе очень давно. И ясно, что просто так в КНР подобные статьи не появляютсяhttp://irk.kp.ru 25.07.2009
«Россия, возможно, считает, что давление на китайских бизнесменов имеет отношение лишь к сфере правосудия данного государства и никак не касается отношений с Китаем. Очевидно, что российская сторона осознает, в чем дело, но делает вид, что не понимает. А ведь любой необоснованно нанесенный китайским гражданам вред негативным образом отразится на китайско-российских отношениях».
(Газета «Хуанцю шибао» - в связи с проблемами после закрытия Черкизовского рынка.)

БЛИЦКОММЕНТАРИЙ «КП»
В Поднебесной, похоже, решили, что их граждане в России неприкасаемы. Пусть, мол, кто хочет выполняет распоряжения властей, а наших не тронь! Иначе отношения порвем. И Пекин, похоже, вовсе не смущает, что половина их черкизовских торговцев - банальные нелегалы.
Надо доходчиво, но строго разъяснить китайским товарищам, что порядки на своей территории устанавливает Россия. И только она. И порядки эти надо неукоснительно соблюдать. Иначе хуже будет. Тогда и в зарубежных столицах, включая Пекин, нас будут больше уважать, а не пытаться шантажировать.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 26 2009 10:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29