Встреча уполномоченного по пр.чел. в Иркутской области с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.
Новости Тулуна > Встреча уполномоченного по пр.чел. в Иркутской области с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.
9 июля в г. Тулуне по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева состоялась встреча уполномоченного по правам человека в Иркутской области Светланы Семеновой с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.Во встрече приняли участие мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант, министр образования Иркутской области Максим Парфенов, заместитель министра имущественных отношений Иркутской области Елена Федорова.
Жильцы дома неоднократно обращались к Губернатору Игорю Кобзеву решить вопрос с выделением им жилья, т.к. дом, в котором они проживают, окончательно признан аварийным в 2023 году, и по решению суда все жильцы должны быть из него выселены.
Члены рабочей группы, выехавшие в г. Тулун для того, чтобы разобраться с ситуацией, встретились с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.
Как оказалось, не все жильцы имеют право на внеочередное предоставление им жилья. На то был ряд причин. С каждым из обратившихся комиссия отрабатывала индивидуально.
По факту из обратившихся четверо имеют право на получение жилья, т.к. являются работниками Братского филиала Тулунского педагогического колледжа. Из тех, кто стоит в очереди на получение жилья, во внеочередном порядке имеют право на предоставление жилья дети-сироты и участники СВО.
Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семенова.
С остальными обратившимися члены рабочей группы решали вопросы в частном порядке.









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_94100
Новость добавлена: news_maker, Июль 10 2025 09:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Вчера, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Вчера, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Вчера, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов 20 авг 2025 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". 20 авг 2025 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". 20 авг 2025 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». 20 авг 2025 12:46