В 19 школах и 11 детских садах Иркутской области ведется капитальный ремонт
Новости Тулуна > В 19 школах и 11 детских садах Иркутской области ведется капитальный ремонт
В 2009 году капитальный ремонт ведется в 19 школах и 11 детских садах, практически во всех учреждениях образования проводится текущий ремонт. Как сообщил на брифинге министр образования Иркутской области Виктор Басюк, к 1 сентября ремонту будет завершен. По данным муниципалитетов, на сегодня освоены средства в объеме 21 млн рублей (или 33,5% от плана) – на текущий ремонт и 70 млн рублей (или 33% от плана) – на капитальный ремонт.«Не все территории Иркутской области одинаково ответственно подошли к подготовке образовательных учебных заведений к новому учебному году, хотя это первоочередная задача, озвученная президентом РФ и губернатором Иркутской области, - отметил Виктор Басюк. – Это говорит о том, что расходы в этих образовательных учреждениях ложатся на плечи родителей, педагогов. К сожалению, мэры ряда территорий забывают о том, что именно они несут ответственность за подготовку школ».
Не предусмотрены средства на проведение ремонтных работ в 19 муниципальных образованиях. Среди них – Катангский, Аларский, Чунский, Усть-Илимский, Осинский, Баяндаевский, Шелеховский, Усольский и другие районы, Тулун, Усть-Илимск, Саянск.
http://i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2009 10:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- У молодежи Приангарья есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на... Сегодня, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Сегодня, в 10:57
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Сегодня, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Сегодня, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Сегодня, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Сегодня, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Сегодня, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Сегодня, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Сегодня, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Сегодня, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Сегодня, в 9:34
- Полпред СФО Анатолий Серышев стал наставником участника программы "Время героев". Сегодня, в 9:30