ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ БУДЕТ РАЗРАБАТЫВАТЬ НОВУЮ СИСТЕМУ ФИНАНСИРОВАНИЯ КАПРЕМОНТА ДОМОВ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ БУДЕТ РАЗРАБАТЫВАТЬ НОВУЮ СИСТЕМУ ФИНАНСИРОВАНИЯ КАПРЕМОНТА ДОМОВ
Иркутская область будет участвовать в разработке новой системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщил генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, который совершает рабочую поездку по Сибири и Дальнему Востоку. В Иркутске Константин Цицин провел совещание, на котором были рассмотрены перспективы развития системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов. В ходе него было отмечено, что в области планируется создать эффективные механизмы поддержки собственников помещений в многоквартирных домах с высоким уровнем износа и граждан с низким уровнем доходов при оплате возникающих у них обязательств по проведению капитального ремонта, аккумулировать средства собственников помещений и кредитные ресурсы, привлекаемые управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК для капремонта.
Константин Цицин отметил, что Иркутская область в реформировании ЖКХ достигла определенных успехов по сравнению с другими регионами России. Теперь, по мнению гендиректора фонда, перед Приангарьем стоят новые задачи.
– Соглашение между Правительством Иркутской области и Государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», которое мы подписали с Губернатором Дмитрием Мезенцевым на VI Байкальском экономическом форуме, будет способствовать их решению, – подчеркнул Константин Цицин.
Сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2010 08:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... Вчера, в 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. Вчера, в 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина Вчера, в 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Вчера, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Вчера, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Вчера, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. 25 июл 2025 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. 25 июл 2025 14:40
- Спорт - норма жизни! 25 июл 2025 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. 25 июл 2025 10:49