ВСЕГО 4 ЧАСА НАДО ТЕПЕРЬ "SUPERJET 100" ЧТОБЫ ДОБРАТЬСЯ ИЗ ЯКУТСКА В НОВОСИБИРСК
Новости Тулуна > ВСЕГО 4 ЧАСА НАДО ТЕПЕРЬ "SUPERJET 100" ЧТОБЫ ДОБРАТЬСЯ ИЗ ЯКУТСКА В НОВОСИБИРСК

Первый рейс Якутск - Новосибирск на "SSJ-100" с 65 пассажирами на борту прибыл в Новосибирск в пятницу.
"Якутия" выполняет рейсы из Новосибирска в Якутск дважды в неделю, по понедельникам и пятницам. Вылет из Новосибирска в 22.00 (понедельник) и в 11.40 (пятница), из Якутска в 09.00 (время для каждого аэропорта местное). Время в пути — четыре часа", — говорится в сообщении.
Контракт авиакомпании "Якутия" с ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" и ОАО "Финансовая лизинговая компания" на поставку двух самолетов "Sukhoi Superjet 100" на 93 пассажирских места каждый (85 мест — эконом-класс, 8 мест — бизнес-класс) был подписан в августе 2009 года. Первый самолет был получен авиакомпанией в конце декабря 2012 года, а второй в минувший четверг.
Планируется, что в летнем сезоне рейсы на "SSJ-100" будут выполняться по маршруту Якутск-Новосибирск-Нерюнгри.
Авиакомпания "Якутия" занимает лидирующие позиции на авиационном рынке Якутии и демонстрирует стабильный рост основных производственных показателей.
В 2012 году на самолетах "Якутии" были перевезены более 1 миллиона пассажиров. В составе авиационного парка авиакомпании имеются воздушные суда "Boeing 757-200", "Boeing 737-700", "Boeing 737-800", "SSJ-100", "Ан-140" и другие.
www.baikal24.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 02 2013 10:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ОБРАЗ. ПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Сегодня, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Сегодня, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Сегодня, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Сегодня, в 11:10
- К учебному году готовы Сегодня, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Сегодня, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Сегодня, в 10:40
- Ещё одна отличные новости для юных талантов Иркутской области! Сегодня, в 10:26
- Ежегодная педагогическая конференция в Тулунском районе: итоги и перспективы образования Сегодня, в 10:23
- ТВ Тулун. Новости 25.08.2025 Сегодня, в 10:14
- Депутаты Думы г. Тулуна 8 созыва провели очередное заседание, в повестке которого было 7 вопросов. Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12