Россиянам придется сдавать тест на ВИЧ перед вступлением в брак
Новости Тулуна > Россиянам придется сдавать тест на ВИЧ перед вступлением в брак
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Общество, Москва 10.09.2015 21:40Во всем снова виноват Кадыров.
В Госдуму внесен законопроект, который обязывает всех желающих вступить в брак предоставлять справку с результатами анализа на вирус иммунодефицита человека (ВИЧ).
Автор законопроекта, депутат-единоросс, указал в пояснительной записки к законопроекту, что «введение дополнений в данную статью будет способствовать выявлению новых скрытых ВИЧ-инфицированных и своевременному оказанию им необходимой медицинской помощи, снижению показателей по рождаемости инфицированных детей, а также будет способствовать борьбе с распространением ВИЧ-инфекции на территории Российской Федерации».
Напомним, инициативу ранее поддержал думский комитете по охране здоровья. Глава Роспотребнадзора Анна Попова, в свою очередь, предложила сделать тестирование на ВИЧ-инфекцию среди россиян перед браком обязательным.
Между тем, как оказалось, зачинщиком этого авторитарного законопроекта является Рамзан Кадыров, который ранее в своем Instagram обратился к депутатам Госдумы с просьбой принять новый закон. Кадыров сослался на чеченскую практику: в Чеченской республике норма об обязательном тесте на ВИЧ действует с начала 2011 года.
Для чего еще использует свой инстаграм Кадыров читайте в материале «Бабра»: Кадыров против судебной системы и здравого смысла

Фото: kazanfirst.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=138630
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 12 2015 19:44

Сентябрь 13 2015 21:02
AlexHo
а... белозадые это новый вид хомосапиенс?

Сентябрь 13 2015 19:52
AndX0r
А что 'так' ? - чернозадая мартышка еле умеющая разговаривать с мутным прошлым учит жить ? Нормально ?

Сентябрь 13 2015 11:45
AndX0r
цитата
зачинщиком этого авторитарного законопроекта является Рамзан Кадыров, который ранее в своем Instagram обратился к депутатам Госдумы с просьбой принять новый закон. Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18