Подростка из Иркутской области будут судить за экстремизм в интернете
Новости Тулуна > Подростка из Иркутской области будут судить за экстремизм в интернете
15 апреля 2015, 11:30Также он подозревается в создании группы, целью которой было преследование лиц другой национальности и вероисповедания, и лиц без определенного места жительства
Иркутск, 15 апреля, IrkutskMedia. В распространении экстремистской информации в сети интернет подозревают 17-летнего подростка в Ангарске. Также подросток обвиняется в создании группы из числа молодых людей с целью проведения экстремистских акций, подготовке к совершению преступлений в отношении лиц другой национальности и вероисповедания, а так же лиц без определенного места жительства. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, рассказали ИА IrkutskMedia в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.
"По версии следствия, несовершеннолетний с сентября 2013 года по май 2014 года размещал на личной странице социальной сети "Вконтакте" материалы, содержащие информацию, направленную на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека, группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии", - говорится в сообщении следкома.
Несовершеннолетний был задержан сотрудниками полиции в ноябре 2014 года, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка завершено. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 15 2015 13:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Сегодня, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Сегодня, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Сегодня, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Сегодня, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Сегодня, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Сегодня, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Сегодня, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Сегодня, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Сегодня, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18