ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИТ 284 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НА БОРЬБУ С БЕЗРАБОТИЦЕЙ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИТ 284 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НА БОРЬБУ С БЕЗРАБОТИЦЕЙ
Губернатор-Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев и руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций подписали соглашение о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда Приангарья.Как сообщили в пресс-службе гавы региона, в рамках соглашения будут реализованы такие мероприятия, как опережающее профессиональное обучение и стажировка работников, находящихся под угрозой увольнения, работников организаций производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства; опережающее профессиональное обучение и стажировка женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда с целью их вывода с вредного производства.
Будет также проведена профессиональная подготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет; врачей в соответствии с программами модернизации здравоохранения. Предполагается организация общественных работ, временного трудоустройства для работников системообразующих и градообразующих предприятий, находящихся под угрозой увольнения, стажировка выпускников образовательных учреждений, содействие трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей.
Дмитрий Мезенцев отметил, что в рамках программы будет финансироваться оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости для поиска работы.
На реализацию этих мероприятий из средств федерального бюджета предполагается направить 284 млн рублей, из средств бюджета Иркутской области - 14 млн рублей. Общая численность участников программы 9 125 человек .
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 07 2011 16:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП Вчера, в 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. Вчера, в 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» Вчера, в 15:55
- Ассоциация ветеранов объединяет участников СВО и ветеранов боевых действий. Вчера, в 15:55
- 28 июля ушел из жизни А. В. Николаенко, основатель отделения легкой атлетики Тулуна. Вчера, в 14:10
- Установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад. Вчера, в 12:29
- Временно ограничено ночное освещение в некоторых районах города в летний период. Вчера, в 10:35
- 🔥 НЕДЕЛЯ СПОРТА С ВЕДУЩИМИ ТРЕНЕРАМИ! 🔥 Вчера, в 9:59
- Уникальная возможность познакомиться с жизнью выдающегося человека — Героя СССР Брынь В.М. Вчера, в 9:55
- Региональное следственное управление призывает граждан соблюдать меры безопасности на природе Вчера, в 9:48
- Представляем очерк «Детям, пережившим ту войну, поклониться нужно до земли!» Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 25.07.2025 Вчера, в 9:23