Суд назначил ангарчанину условный срок за мошенничество с выплатами после паводков в Тулуне
Новости Тулуна > Суд назначил ангарчанину условный срок за мошенничество с выплатами после паводков в Тулуне
20 ноября 17:26В Иркутске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Ангарска. Его признали виновным в мошенничестве при получении выплат. В 2019-2020 годах мужчина, действуя в составе группы с должностным лицом администрации Тулуна и другими жителями региона, помог найти ангарчанина, который якобы утратил жилье в результате наводнения, произошедшего в июне 2019 года в Тулуне.
Затем соучастники предоставили в суд и в региональное министерство социального развития, опеки и попечительства фиктивные документы и оформили на подставное лицо права на квартиру в доме, признанном аварийным. Социальную выплату в размере 1,5 миллиона рублей, которую получил ангарчанин, участники преступления разделили между собой, сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
Мужчина признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, со штрафом 400 тысяч рублей. Расследованием дела занимался следственный комитет.
Одного из соучастников в октябре 2024 года уже осудили условно со штрафом 900 тысяч рублей. В отношении остальных участников группы уголовное дело выделено в отдельное производство.
https://www.irk.ru/news/20241120/sentence/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 21 2024 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Вчера, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Вчера, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Вчера, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Вчера, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Вчера, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Вчера, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Вчера, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Вчера, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Вчера, в 10:35