Мэра Тулуна сняли с должности в связи с утратой доверия
Новости Тулуна > Мэра Тулуна сняли с должности в связи с утратой доверия
04.03.2024 13:30Фото: 1-LiNE

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Юрий Карих не сообщил о том, что предоставил участок более 2.000 квадратных метров близкому родственнику.
Тулунский городской суд поддержал требования межрайонной прокуратуры относительно устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции.
«Известно, что глава Тулуна решил предоставить участок общей площадью более двух тысяч квадратных метров близкому родственнику. Однако в нарушение закона «О противодействии коррупции» чиновник не исполнил свою обязанность и не сообщил о ситуации, которая может привести к конфликту интересов, стороной которого он являлся», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области - Также он сам не принял мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он являлся. В этом случае в соответствии с требованиями закона должностное лицо подлежит освобождению от должности в связи с утратой доверия.
Прокуратура внесла представление, а затем обратилась с исковым заявлением в суд о досрочном прекращении полномочий главы в связи допущенными нарушениями антикоррупционного законодательства.
Тулунский городской суд требования прокурора удовлетворил. После вступления судебного акта в законную силу его исполнение будет проконтролировано надзорным органом.
Таким образом, Юрий Карих снят с должности главы Тулуна досрочно.
https://1line.info/news/politic/mera-tuluna-snyali-s-dolzhnosti-v-svyazi-s-utratoy-doveriya.html
Новость добавлена: Irinka, Март 04 2024 14:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18