За передачу права управления мотоциклом сотрудники ГАИ привлекли родителей школьника в Тулуне
Новости Тулуна > За передачу права управления мотоциклом сотрудники ГАИ привлекли родителей школьника в Тулуне
Госавтоинспекция Иркутской областиТулун
👮♀️ За передачу права управления мотоциклом сотрудники Госавтоинспекции привлекли родителей школьника в Тулуне
Сотрудники Госавтоинспекции Межмунипального отдела МВД России «Тулунский» пресекли опасную поездку юного байкера без прав и привлекли к административной ответственности его законных представителей.
Накануне, на улице Дорожной экипаж ДПС заметил мотоцикл «Enduro», водитель которого при виде страже правопорядка начал скрываться. Требования сотрудников полиции об остановке мотоциклистом игнорировались, как и правила дорожного движения в процессе погони.
⚡️Вскоре водителя двухколесной техники удалось остановить. Им оказался местный 15-летний школьник. Со слов матери, байк приобретали как спортивный инвентарь, однако подросток активно ездил на нем по дорогам общего пользования.
В отношении родителей ребенка составлен административный материал за передачу права управления лицу, не имеющему права управления. Родители заплатят штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, дорожные полицейские передали информацию о случившемся в подразделение по делам несовершеннолетних. Мотоцикл помещен на специализированную штрафплощадку.
❗️Госавтоинспекция бьет тревогу в части безконтрольного наличия у детей доступа к транспортным средствам. Питбайки, скутеры, квадроциклы, кроссовые мотоциклы - опасные игрушки в руках подростков, управление которыми без знаний и навыков вождения приводит к травмированию, дорожным происшествиям и может повлечь негативные последствия как по здоровью, так и вовсе - отнять детскую жизнь.
https://vk.com/ygibdd38?from=groups&w=wall-159937769_6821
Новость добавлена: Irinka, Апрель 22 2025 10:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ДТП в с. Гуран Сегодня, в 10:33
- ❗️Внимание: проводится десикация посевов!❗️ Сегодня, в 10:27
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра. № Адрес стоянки... Сегодня, в 10:10
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области потушили 10 пожаров Сегодня, в 10:09
- В Тулуне полицейские застрелили агрессивную овчарку, угрожающую ребёнку Сегодня, в 10:07
- ТВ Тулун. В ТУЛУНЕ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ СПОРТА! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Сегодня, в 10:00
- ТВ Тулун. Новости 04.08.2025 Сегодня, в 9:57
- ТВ Тулун. Новости 01.08.2025 Сегодня, в 9:56
- ТВ Тулун. В Тулуне планируют развивать туризм Сегодня, в 9:53
- Завершено расследование уголовного дела в отношении водителя в ДТП с двумя погибшими Сегодня, в 9:48
- Инициативный проект "Голос Поколений". Идея данного проекта принадлежит Ирине Чижковой. Сегодня, в 8:55
- Как в Тулуне отпраздновали 95-ю годовщину со дня образования ВДВ, смотрите в видео. Вчера, в 12:30