Проблему переселения жителей из аварийного жилья решат на основе ГЧП в Иркутской области
Новости Тулуна > Проблему переселения жителей из аварийного жилья решат на основе ГЧП в Иркутской области

Иркутск, 30 января, IrkutskMedia. Проблему переселения жителей из ветхого и аварийного жилья нужно решать на основе государственно-частного партнерства в Иркутской области. В каждом муниципальном образовании должны появиться специальные программы по переселению граждан. Об этом заявил губернатор Иркутской области в рамках ежегодного послания Законодательному собранию Иркутской области. Сергей Ерощенко также потребовал энергичной работы в этом направлении от правительства и руководителей муниципалитетов, сообщает РИА IrkutskMedia.
"Иркутская область – пятая в России по объему аварийного и ветхого фонда. Его площадь составляет 700 тысяч кв. метров. Эта проблема создавалась десятилетиями, и граждане больше не могут жить в нечеловеческих условиях. Ликвидация такого жилья должна стать важной социальной задачей", - сказал Сергей Ерощенко.
В соответствии с указом президента России Владимира Путина, такой фонд должен быть расселен до 1 сентября 2017 года, поэтому времени на раскачку нет, подчеркнул глава региона, обращаясь к мэра муниципальных образований.
"Эту проблему нужно решать на основе государственно-частного партнерства. В каждом муниципальном образовании должны быть разработаны специальные программы по переселению граждан. От правительства и руководителей муниципалитетов требую энергичной работы", - отметил Сергей Ерощенко.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, ветхие и аварийные дома покинули 80 семей в Иркутске. В очереди на переселение из восьми этих объектов находятся еще 340 жильцов. Для развития застроенных территорий в прошлом году предварительно было выявлено 43 возможных участка.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 30 2014 20:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Сегодня, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Сегодня, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Сегодня, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Сегодня, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Сегодня, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Сегодня, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40
- Еще один отважный земляк подписал контракт с МО РФ и отправляется в зону СВО. Вчера, в 16:50