Спортсмены Иркутская области завоевали золото на XXVII Всемирной летней Универсиаде
Новости Тулуна > Спортсмены Иркутская области завоевали золото на XXVII Всемирной летней Универсиаде

Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые медали на XXVII Всемирной летней Универсиаде – 2013, которая проходит с 6 по 17 июля в Казани. Об этом сообщает пресс-служба министерства по физической культуре спорту и молодежной политике Иркутской области со ссылкой на официальный сайте Универсиады. В соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 48 кг победителем стала Алеся Кузнецова. Она одолела в финале представительницу Франции Скарлетт Габриелла, а третьими стали украинка Марина Черняк и кубинка Доярис Роза Местре Альварез.
Кроме того, золотую медаль завоевал легкоатлет Владимир Краснов. В забеге на 400 метров он пришел первым с результатом 45,49 секунды. Вторым стал бразилец Андерсон Энрикес, третьим – Никлас Майтланд из Ямайки. В медальном зачете сборная Россия продолжает лидировать на Универсиаде. На счету российской команды 115 медалей, из них 62 золотые, 26 серебряных и 27 бронзовых. У Японии 31 награда (7 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых), у Китая – 21 (7 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовые).
Новость добавлена: AlexHo, Июль 11 2013 21:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Сегодня, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Сегодня, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Сегодня, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Сегодня, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Сегодня, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Сегодня, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Сегодня, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40