За один год и один месяц губернатору Иркутской области от жителей региона поступило 94 жалобы на деятельность местных властей
Новости Тулуна > За один год и один месяц губернатору Иркутской области от жителей региона поступило 94 жалобы на деятельность местных властей
С 1 января 2008 года по 31 января 2009 года в отдел по работе с обращениями граждан управления губернатора и правительства Иркутской области по региональной политике поступило 94 обращения с жалобами на деятельность государственных гражданских служащих, а также служащих органов муниципальной власти. Об этом на заседании координационного совета при губернаторе Иркутской области по борьбе с коррупцией сообщила начальник отдела по работе с обращениями граждан управления губернатора и правительства Иркутской области по региональной политике Людмила Егорова.Из общего числа обращений семь – анонимных. На контроле находится 63 обращения, из них в прокуратуре Иркутской области – 18, в ГУВД – три, мэрам и главам муниципалитетов региона направлено восемь обращений, территориальным подразделениям федеральных органов исполнительной власти – два. Людмила Егоров подчеркнула, что 30% поступивших обращений связано с жалобами на бездействие муниципальных властей в решении хозяйственных проблем. На недостойное поведение глав МО и поселений жалуется 18% обратившихся.
По числу обращений лидирует город Иркутск (23 обращения). За ним следует Тулун (шесть), далее – Ангарск, Шелехов, Усть-Илимск, Свирск, Усолье-Сибирское. «80% обращений содержат проблемы, которые можно решить на местах, в органах местного самоуправления, однако граждане пишут письма губернатору, - отметила Людмила Егорова. – Стоит заметить, что в результате рассмотрения фактов, имеющих коррупционную окраску, они не подтвердились».
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 26 2009 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35
- 2025 год объявлен Годом защитника Отечества: Герои Тулунской земли. Сегодня, в 10:35
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 10:33
- В д. Булюшкина прошла широкомасштабная акция по покраске ограждения детской площадки. Сегодня, в 10:31
- Вся наша страна 2 августа отмечает важную и значимую дату — День воздушно-десантных войск. Сегодня, в 10:05
- Уважаемые железнодорожники! С профессиональным праздником — Днем железнодорожника! Вчера, в 13:45