Главные события недели в Иркутской области:
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области:
30.09.2024 ⚡️Губернатор Игорь Кобзев принял участие в заседании Госсовета по развитию экспорта под руководством Президента Владимира Путина. Ключевой темой стала возрастающая роль регионов в развитии экспортного потенциала. Накануне глава региона озвучил предложения по развитию экспорта на семинаре-совещании по подготовке к Госсовету.
⚡️Делегация Иркутской области во главе с Игорем Кобзевым участвовала в Международном форуме «Российская энергетическая неделя». Губернатор представил опыт Приангарья по использованию золошлаковых отходов. Председатель Правительства области Константин Зайцев рассказал о развитии энергосистемы.
⚡️В Москве прошла рабочая встреча Губернатора Игоря Кобзева и зампреда Правительства РФ Татьяны Голиковой. Главной темой стала организация детского здравоохранения в регионе. Обсудили также реализацию господдержки через соцконтракты и повышение зарплаты отдельных категорий бюджетников.
❄️Подготовку регионов Сибири к отопительному периоду обсудили на совещании под председательством полпреда Президента РФ в СФО Анатолия Серышева. В Приангарье по поручению Губернатора мониторят прохождение осенне-зимнего периода на территориях. Запущено 943 теплоисточника, подключено 3548 соцобъектов, более 23,5 тыс. домов.
⚡️Губернатор Игорь Кобзев обсудил с участником программы «Время героев» Денисом Степановым итоги его стажировки в органах власти региона. Денис Степанов, единственный из Приангарья, проходит обучение в рамках реализуемой по поручению Президента Владимира Путина программе для участников СВО.
⚡️В Иркутской области завершен пожароопасный сезон 2024 года. С 26 сентября сезон закрыт в 17 лесничествах, ранее он был завершен в 20 лесничествах. По итогам сезона определят направления, требующие усиления работы.
⚡️День образования Иркутской области отметили в регионе. Губернатор Игорь Кобзев вручил знаки отличия «Почетный гражданин Иркутской области», «За заслуги перед Иркутской областью», награды строителям Байкало-Амурской магистрали.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=176467
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 30 2024 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Сегодня, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Сегодня, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Сегодня, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01