Неуплата штрафа грозит административным арестом на срок до 15 суток
Новости Тулуна > Неуплата штрафа грозит административным арестом на срок до 15 суток
Законодательством предусмотрена ответственность за неуплату административного штрафа в установленные сроки, а также установлены определенные обязанности для тех, кто штраф оплатил.Административный штраф должен быть оплачен в течение тридцати дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу. Лицу, привлеченному к административной ответственности, предоставляется десять дней с момента вынесения постановления на обжалование.
Если нарушитель не обжаловал постановление и оплатил штраф, копию документа, свидетельствующего об его уплате, нарушитель обязан предоставить в ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району по адресу: г. Тулун, ул. Суворова 13 в кабинет 225. Оплата штрафа производится в сберкассах города, в сельской местности на почте. Квитанции об оплате штрафа сельские жители могут передать в отдел милиции с участковым.
В случае не предоставления квитанции или неуплаты штрафа по истечении 30 дней, постановление о наложенном штрафе направляется в службу приставов-исполнителей для принудительного взыскания. В этом случае с неплательщика помимо штрафа взыскивается исполнительский сбор – 7 % от подлежащей взысканию суммы, но не менее 500 рублей. (т.е. если размер штрафа 100 рублей, заплатить придется 600 рублей.)
Неуплата штрафов в установленный срок, в соответствии со статьей 20.25 КоАП, влечет наложение штрафов в двукратном размере от неуплаченных сумм либо административный арест на срок до пятнадцати суток (арест может осуществляться только по решению суда). Поэтому одновременно с передачей дела приставам принимается решение о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности еще и за это.
Яна Баннова, пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району по материалам, предоставленным инспектором по исполнению административного законодательства мл. л-нт милиции Жемчуговой О.А.
Новость добавлена: aikul, Март 01 2010 20:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 320 мастеров собрал X Байкальский международный фестиваль «Хоровод ремесел на земле Иркутской» Сегодня, в 11:18
- ТВ Тулун. ФОРУМ "БАЙКАЛ" - МЕСТО ВСТРЕЧИ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ Сегодня, в 11:09
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что администрация г. Тулуна проводит опрос... Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. АЛЕФТИНА ХОЧЕТ ЖИТЬ! Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. ЖИТЕЛИ "СОСНОВОГО БОРА" ПРОСЯТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ФУТБОЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ Сегодня, в 10:58
- ТВ Тулун. ДЛЯ ИЗДАНИЯ КНИГИ О НАШИХ ЗЕМЛЯКАХ - УЧАСТНИКАХ СВО НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Сегодня, в 10:57
- В Иркутской области исчезли четыре деревни Сегодня, в 10:55
- Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году – ответственная задача организации учебного процесса. Сегодня, в 10:52
- А у нас есть еще одна радостная новость с форума Байкал!!! Сегодня, в 10:00
- Глубокие соболезнования родным Храмова А.А., в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:52
- День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 9:15
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Вчера, в 16:10