Пикет бывших северян у здания правительства Иркутской области возобновится в начале февраля
Новости Тулуна > Пикет бывших северян у здания правительства Иркутской области возобновится в начале февраля
Бывшие жители северных районов Иркутской области возобновят пикет у здания правительства Иркутской области с начала февраля. Как сообщила Телеинформу лидер инициативной группы бывших северян Валентина Кошевая, пикет был приостановлен на январь. «Мы устали пикетировать, поэтому взяли каникулы на месяц», - отметила она.
В феврале в пикете примут участие 10 человек. По словам Кошевой, требования инициативной группы остаются прежними – решить вопрос с предоставлением жилья тем, кто выехал из северных территорий, сдав жилье государству. «Мы требуем решить жилищные проблемы только членов инициативной группы», - отметила Валентина Кошевая. Всего в очереди на получения жилья в Иркутской области стоит 1 тыс. 124 бывших северян.
«Представители правительства Иркутской области не отказываются решать данный вопрос, но и не решают его, ссылаясь на обстоятельства, связанные с финансовым кризисом», - сказала Кошевая. По ее словам, инициативная группа намерена обратиться в суд за решением данного вопроса, но пока нет официального отказа правительства области. Кроме этого, инициативная группа все еще намерена встретиться с губернатором Игорем Есиповским. Для этого в феврале инициативная группа направит уже третье обращение с просьбой о встрече.
16.01.2009
© Агентство "Телеинформ"
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 16 2009 14:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37