Если завтра - война?
Новости Тулуна > Если завтра - война?
Все части Вооруженных Сил РФ с 1 декабря будут укомплектованы по штатам военного времени, то есть "находиться в полной боевой готовности".По словам представителей Министерства обороны, это связано с "формированием нового облика Вооруженных Сил РФ". Между тем очевидно, что поддержание всех частей российской армии в состоянии полной боевой готовности - это значительные затраты, к которым российский бюджет совершенно не готов.
Напомним, что до сих пор части полной боевой готовности составляли не более 17% от общей численности Вооруженных Сил РФ.
Есть основания предполагать, что Министерство обороны готовит армию к серьезным боевым действиям. Вполне вероятно, что эти действия развернутся на грузинском направлении - провальная кампания 2008 года показала, что плохо обученные призывники из рядовых частей российской армии в принципе не способны воевать. А громкие заявления на самом высоком уровне российской власти свидетельствуют о том, что от мыслей от реванше там никто не отказался.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 01 2009 15:40

Октябрь 01 2009 16:47
igor
Ерунда про подготовку к войне. Сокращение ВС и проводится для того что бы иметь возможность содержать части постоянной б/г (ЧПГ). Такие части обладаю повышенной мобильностью. При старом способе комплектования воинские части приводились в полную б/г в течении 15-60 суток. Представляете? А тут боеготовые части сразу на тебе. В этом плюс большой. Минус в том КАК проводятся реформы и КАК страдают от этого простые военнослужащие.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов Вчера, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Вчера, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Вчера, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Вчера, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Вчера, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Вчера, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Вчера, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Вчера, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Вчера, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Вчера, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Вчера, в 11:50
И это правильно. Это ее работа.