В Иркутской области будет разработана новая концепция программы социально-экономического развития
Новости Тулуна > В Иркутской области будет разработана новая концепция программы социально-экономического развития

Программа экономического развития Иркутской области до 2012 года признана неэффективной. К такому выводу пришли члены регионального правительства и депутаты Законодательного Собрания на заседании правительства 26 июля 2012 года и выработали ряд рекомендаций, которые будут включены в концепцию новой программы. В своем докладе о реализации программы в 2011 году министр экономического развития и промышленности Иркутской области Руслан Ким сообщил, что объем добычи полезных ископаемы по сравнению с 2010 годом вырос в 2 раза, но число людей, имеющих доход ниже уровня прожиточного минимума увеличивается. В другие регионы из области уехали 3,5 тыс. человек.
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Истомин напомнил, что основной целью программы было улучшение качества жизни жителей Иркутской области, на деле же, реальные доходы населения снизились на 3,2%. На 2% снизилось количество перерабатывающих предприятий. Руслан Ким отметил, что в ближайшее время концепцию программы необходимо кардинально переработать, и в 2013 должна быть принята новая программа, главными аспектами которой должны стать оценка эффективности использования бюджетных денег и программно целевой метод распределения средств.
По словам губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, важной статьей новой программы социально-экономического развития региона должно стать обеспечение добросовестного выполнения заказов подрядчиками. Губернатор предложил разрабатывать и проводить конкурсы с условием, что, например, застройщик вложит в строительство собственные деньги, которые ему потом вернут из областного бюджета – это позволит не допустить ситуации подобной той, которая сложилось со строительством домов для переселенцев из Кеуля, когда застройщик получил деньги авансом, но не выполнил своих обязательств. С губернатором согласился министр финансов области Алексей Зезуля. По его словам нужно принять нормативно-правовой документ о порядке инвестирования объектов строительства. «У нас все объекты обеспечены деньгами, но по срокам вводу их в эксплуатацию мы отстаем», – сказал Алексей Зезуля.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 26 2012 14:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа отряд парашютистов... Сегодня, в 12:30
- 🚜 В Тулунском районе активно идет заготовка кормов для крупного рогатого скота 🐂 Сегодня, в 12:27
- 30 июля в приюте для животных г.Тулуна прошёл субботник. Сегодня, в 12:17
- 05.08.25 отключено холодное водоснабжение. в районах :Нюра, Шахта, Заречная, ЛЭП-500 Сегодня, в 12:12
- Открыт набор детей в отделение плавания ДЮСШ г.Тулун. Сегодня, в 12:06
- МБУ ДО ДЮСШ проводит запись детей от 10 лет и старше в отделение пауэрлифтинга. Сегодня, в 12:04
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Сегодня, в 11:54
- Глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Сегодня, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Сегодня, в 10:05
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20
кто всю эту ры*отину пишет ?! читать муторно ... а впрочем 1:1 любая вовина "речь" ....