Тулунский аграрный техникум: Родительский форум "Важное время: реальность, риски, возможности"
Новости Тулуна > Тулунский аграрный техникум: Родительский форум "Важное время: реальность, риски, возможности"
Тулунский аграрный техникумЗадание 8 "Родные-Любимые"
Родительский форум "Важное время: реальность, риски, возможности"
В рамках конкурсного задания "Родные - Любимые" 9 апреля в Тулунском аграрном техникуме прошел родительский форум «Важное время: реальность, риски, возможности". Преподаватели, студенты и, конечно же, родители – все собрались вместе, чтобы провести время с пользой и в теплой обстановке.
Открытие форума было по-настоящему ярким. В актовом зале звучали творческие номера, а хор Первых исполнил гимн техникума, авторами которого сами и являются.
После торжественной части всех ждали важные беседы. Инспектор линейного пункта полиции по станции Тулун старший лейтенант полиции Бобылева Ульяна Михайловна провела беседу о терактах , совершаемых подростками на железных дорогах Иркутской области, о вовлечении их в противоправную деятельность через интернет, особое внимание уделила мерам наказания за совершение противоправных действий. Совместно с родителями и студентами проработала возможности выхода из ситуации по предотвращению совершения теракта.
Методист техникума Алёна Викторовна Литашова детально раскрыла последние финансовые мошеннические схемы в соцсетях, рассказала о дроперах и о том, как "легкий заработок" может обернуться большими проблемами.
В ходе мероприятия активисты Движения Первых провели зажигательный флешмоб, объединивший родителей и студентов. Это было весело и энергично!
Педагог-психолог Анна Юрьевна Мануйлова провела занятие с элементами тренинга "Семья в ресурсе". Студенты и родители вместе создавали образ своей семьи на бумаге. Это позволило взглянуть на семейные отношения с новой стороны.
После кофе -брейка социальный педагог Татьяна Викторовна Кизилова провела мастер -класс по изготовлению броши "Георгиевская ленточка", что особенно актуально в преддверии Дня Победы.
Завершение форума было приурочено ко дню космонавтики. Родители, студенты и преподаватели совместно исполнили песню Юрия Антонова "Трава у дома". Было очень душевно и патриотично.
Родители были в восторге от форума и оставили много положительных отзывов. Мы смогли создать атмосферу непринужденности и позитива, что позволило всем расслабиться и насладиться моментом.
Форум стал важной площадкой для укрепления связей между семьей и учебным заведением. Он позволил родителям быть в курсе жизни техникума, получить ценные знания о безопасности детей в современном мире, а также укрепить взаимопонимание со своими детьми.
Мероприятия такого формата способствуют формированию активной родительской позиции, повышают ответственность за воспитание подрастающего поколения и создают благоприятную среду для развития гармоничных отношений в семье.
https://vk.com/tulunagrar_professionalitet?from=groups&w=wall-211624922_1960
Новость добавлена: Irinka, Апрель 14 2025 10:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... Вчера, в 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. Вчера, в 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина Вчера, в 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Вчера, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Вчера, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Вчера, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. 25 июл 2025 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. 25 июл 2025 14:40
- Спорт - норма жизни! 25 июл 2025 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. 25 июл 2025 10:49