В Зиме планируют начать производство конструкций для деревянных панельно-каркасных домов
Новости Тулуна > В Зиме планируют начать производство конструкций для деревянных панельно-каркасных домов
Домостроительный комбинат в Зиме планирует начать производство конструкций для деревянных панельно-каркасных домов. В июне 2010 года будет запущен первый сборочный завод. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Комбинат древесных материалов» Сергей Карманов на выездном заседании губернатора и правительства Иркутской области в Тулуне.По словам Сергея Карманова, на полную проектную мощность предприятие должно выйти в декабре 2011 года, когда будет построен второй сборочный завод, который будет использовать уже собственные материалы. К этому времени на территории домостроительного комбината планируется организовать заготовку древесины и создать деревообрабатывающий цех. По плану в октябре 2011 года будет открыт цех по производству ОСП-плит.
Стоимость проекта – около 9 млрд. 900 млн. рублей, из которых 900 млн. рублей составляют собственные средства «Комбината древесных материалов». Первоначальные инвестиционные капитальные затраты в строительство домостроительного комбината составят 7 млрд. 675 млн. рублей. На эти средства планируется создать предприятие, объединяющее два завода по производству конструкций деревянных панельно-каркасных домов, заводы по производству ОСП-плит и синтетических смол. Предполагается, что на домостроительном комбинате будет создано 750 рабочих мест, всего же с учетом смежных отраслей работой будут обеспечены 1 тыс. 562 человека.
В настоящее время завершаются необходимые предпроектные работы. Как пояснил Сергей Карманов, к разработке проектно-сметной документации предполагалось приступить в январе 2008 года, однако из-за недостатка собственных средств комбинат древесных материалов не смог начать их до сих пор. Однако уже определен генеральный проектировщик создаваемого в Зиме предприятия. Подготовлен трехсторонний меморандум между правительством Иркутской области, Внешэкономбанком и Национальной инвестиционной группой о финансировании проекта домостроительного комбината.
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 12 2008 13:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования... Сегодня, в 8:55
- Уважаемые жители города Тулуна! Поздравляю вас с Днем российского флага —... Сегодня, в 7:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Вчера, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Вчера, в 15:10
- Предлагаем выбрать наиболее подходящий вам вариант оплаты за вывоз мусора. Вчера, в 11:35
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов 20 авг 2025 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". 20 авг 2025 12:50