Правительство Иркутской области собирается пополнять бюджет региона за счет розничных налогов
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области собирается пополнять бюджет региона за счет розничных налогов
Дополнительные поступления в областную казну намереваются получить, в частности, и за счет налогов на имущество физических лиц
Александр Ведерников.
16.03.2009 19:12
В этом году поступления по традиционно наполнявшим бюджет корпоративным налогам ощутимо снизились. Так, платежи по налогу на прибыль в феврале упали на более, чем 70% к тому же периоду 2008 года. В связи с мировым экономическим кризисом на улучшение ситуации рассчитывать не приходится, поэтому выживать региону придется за счет именно розничных налогов, заявил сегодня заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Ведерников на заседании рабочей группы по розничным налогам.
Дополнительные поступления планируется получить за счет акцизов, налогов на имущество физических лиц, добычу полезных ископаемых, транспорт, землю, единого сельскохозяйственного налога и единого налога, взимаемого по упрощенной системе, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.
По расчетам областного министерства финансов, в результате проведенной работы на 1 млрд рублей должны увеличиться доходы по акцизам, 300 млн - земельному налогу, 233 млн - транспортному, более 100 млн - налогу на вмененный доход. В числе механизмов также была названа работа с базами данных, активное взыскание недоимки, проверки транспортных средств на предмет уплаты налога, - говорится в сообщении.
- Важно помнить, что объекты налогообложения - те же земельные участки - находятся именно в муниципалитетах, поэтому основную работу по увеличению поступлений должны выполнять органы местного самоуправления, - подчеркнул зампредседателя правительства. - Мы можем только помочь им, задав вектор работы и доведя до них методические рекомендации, составленные, в том числе на основе обобщенного опыта.
В составе группы сформированы целевые подгруппы по каждому из видов налогов. В них вошли представители исполнительной и законодательной власти, федеральных структур. В частности, подгруппу по акцизам возглавил Александр Ведерников, налогу на вмененный доход - временно замещающая должность министра финансов Татьяна Поронова, транспортному - заместитель Губернатора Юрий Гуртовой, сельхозналогу -министр сельского хозяйства Юрий Бажанов.
Новость добавлена: AlexHo, Март 17 2009 10:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Родные и близкие Семашко Сергея Николаевича выражают сердечную благодарность за... Сегодня, в 14:10
- 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа отряд парашютистов... Сегодня, в 12:30
- 🚜 В Тулунском районе активно идет заготовка кормов для крупного рогатого скота 🐂 Сегодня, в 12:27
- 30 июля в приюте для животных г.Тулуна прошёл субботник. Сегодня, в 12:17
- 05.08.25 отключено холодное водоснабжение. в районах :Нюра, Шахта, Заречная, ЛЭП-500 Сегодня, в 12:12
- Открыт набор детей в отделение плавания ДЮСШ г.Тулун. Сегодня, в 12:06
- МБУ ДО ДЮСШ проводит запись детей от 10 лет и старше в отделение пауэрлифтинга. Сегодня, в 12:04
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Сегодня, в 11:54
- Глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Сегодня, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Сегодня, в 10:05
- Пропал человек! Вчера, в 20:00