Свыше 1,7 млрд рублей выделили на расселение граждан из аварийного жилья в Приангарье
Новости Тулуна > Свыше 1,7 млрд рублей выделили на расселение граждан из аварийного жилья в Приангарье
12:05Средства фонда ЖКХ поступят на счета муниципальных образований уже в январе текущего года
Иркутск, 15 января, IrkutskMedia. Более 1,7 млрд рублей будет направлено на реализацию очередного этапа программы по расселению граждан из аварийного жилья по решению правления фонда ЖКХ в Иркутской области. Средства поступят на счета муниципальных образований уже в январе 2016 года, и муниципалитеты начнут работу по заключению контрактов на строительство (приобретение) жилья. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
В целом на реализацию очередного этапа программы 2016-2017 годов планируется направить около 3,9 млрд рублей. На эти средства предполагается ликвидировать 112,9 тысячи кв. метров аварийного жилья с переселением 7 тысяч человек на территориях четырех муниципальных образований: Братск — 93,1 тысячи кв. метров, Зима — 4,7, Усть-Кут — 9,8, поселок Магистральный Казачинско-Ленского района Иркутской области— 5,3 тысячи кв. метров.
"Заявка от Иркутской области на получение средств для реализации программы по расселению граждан из аварийного жилищного фонда одобрена фондом содействия реформированию ЖКХ", — сказала министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина.
Всего в 2013-2017 годах на реализацию программ по переселению граждан запланировано 17,7 млрд рублей, в том числе 6,4 млрд рублей из средств фонда ЖКХ, 167 млн рублей — из федерального бюджета. Это позволит устранить 506 тысяч кв. метров аварийного жилья.
По предварительным итогам реализации программы на 31 декабря 2015 года расселено 234,9 тысячи кв. метров жилья. Свыше 14 тысяч граждан получили новые квартиры.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 15 2016 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59
- Очередной торжественный день прошел в селе Килим Тулунского района! Сегодня, в 10:57
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Народный мастер Иркутской области - Татьяна Яворская Сегодня, в 10:43
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Знакомьтесь - Новикова Е.А. Сегодня, в 10:40
- Виртуальная выставка творческих работ Кузнецовой Кристины. Сегодня, в 10:38
- Клирик Покровского храма в г.Тулуне иерей Л.Щербаков участвовал в граж.-патр. акции к Дню Российского флага. Сегодня, в 10:28
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным Д.Юшина в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:30
- Администрация Тулуна выражает соболезнования близким А.Скурковина, в связи с его гибелью в зоне СВО.. Сегодня, в 8:30