Если тыл забудет, где фронт, значит, фронт будет там, где тыл.
Новости Тулуна > Если тыл забудет, где фронт, значит, фронт будет там, где тыл.
Если тыл забудет, где фронт, значит, фронт будет там, где тыл.Это фраза из рассказа «Компот» нашего современника – писателя и поэта Кирилла Хаустова – участника СВО.
Сегодня она как никогда актуальна.
Во время Великой Отечественной войны каждый гражданин страны знал цену надежному тылу и старался помочь воинам на фронте. Сегодня дух патриотизма тоже горит в сердцах россиян с такой силой, чтобы там, за ленточкой, согреть теплом каждого бойца.
19 февраля в библиотеке микрорайона Угольщиков собрались участники Совета ветеранов микрорайонов Угольщиков и Сосновый бор, волонтеры, учащиеся школы № 25. Их объединило мероприятие, посвященное 80-летию Победы и поддержке наших бойцов в зоне проведения специальной военной операции.
В рамках проведения встречи поколений начальник Управления культуры г. Тулуна Наталья Данилова от имени мэра г. Тулуна Михаила Гильдебранта поблагодарила волонтеров за их бескорыстную поддержку наших бойцов, воюющих в зоне СВО; с теплыми словами обратилась к ветеранам, которые выполняют свою миссию по сохранению памяти о самой жестокой и кровопролитной войне 20 века.
Она вручила Благодарственные письма председателю Совета ветеранов Угольщиков и Сосновый бор г. Тулуна Валентине Лещёвой, а также руководителю волонтерского движения «Швейбат Яковлевны. Тулун» Наталье Суббота.
Помощь нашим военным и гражданским, попавшим в жернова войны на Украине, - общее дело. И отрадно, что сотни волонтеров нашего города – от мала до велика – не считаясь с личным временем, занятостью, работают в тылу, чтобы нашим бойцам было легче на линии фронта.
Сплетены более 1100 маскировочных сетей, сотни маскхалатов «Леший», сшиты антидроновые одеяла, флисовые кофты. В госпитали отправлены сотни комплектов постельного и нижнего белья, предметов личной гигиены.
Помощь и забота о наших бойцах, находящихся на лечении в госпиталях, - бесценный вклад в общее дело Победы над фашизмом и мощная поддержка защитников Отечества.
Добрые дела не остаются незамеченными, они, как маяк, светят тем, кто победоносно идет к цели и уверен в торжестве справедливости.









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90457
Новость добавлена: news_maker, Февраль 19 2025 14:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??? Приглашаем на кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и... Сегодня, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33
- Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Радуга цвета» к 80-й годовщины Победы. Сегодня, в 11:31