Иркутская область – в десятке регионов, где проводят работу по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Новости Тулуна > Иркутская область – в десятке регионов, где проводят работу по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Иркутская область – в десятке регионов, где будут формировать и разрабатывать целевую модель развития опорных населенных пунктов. Эту работу проводят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».Как отметил президент России Владимир Путин, к 2030 году качество среды для жизни в опорных населённых пунктах должно вырасти на 30% и к 2036 году – на 60%.
В единый перечень опорников по всей стране включены 2160 населённых пунктов, подчеркнул заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин. Все они войдут в программу развития, направленную на улучшение качества жизни граждан. Более половины из них – малые города, посёлки городского типа и сёла. Все опорные
Программа включает в себя 16 направлений, среди которых обеспеченность жильём, расселение аварийных домов, повышение качества коммунальных услуг, улучшение состояния улично-дорожной сети и общественного транспорта, строительство социальной инфраструктуры, благоустройство территорий и другие.
Для развития ОНП предусмотрели разные приоритеты. Для малых городов и сел – ускоренное развитие социальной инфраструктуры, чтобы сократить отток населения. В агломерациях и административных центров – повышение эффективности экономики.
– В Иркутской области уже сегодня реализуется мастер-план Байкальска. Разработан мастер-план Усть-Кутского района. Приступили к разработке мастер-плана Усть-Илимска и Усолья-Сибирского. На очереди – разработка мастер-плана Иркутской агломерации, – сообщил губернатор Игорь Кобзев.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92073
Новость добавлена: news_maker, Апрель 30 2025 17:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 23.07.2025 Вчера, в 12:11
- У молодежи Приангарья есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на... Вчера, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Вчера, в 10:57
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Вчера, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Вчера, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Вчера, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Вчера, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Вчера, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Вчера, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Вчера, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Вчера, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Вчера, в 9:34