Комплексы "Удовольствие" для поиска прослушивающих устройств установят в Иркутской области
Новости Тулуна > Комплексы "Удовольствие" для поиска прослушивающих устройств установят в Иркутской области
11:00МВД России объявило аукцион на сайте госзакупок
26 марта, IrkutskMedia. МВД России планирует закупить новые комплексы "Удовольствие", которые предназначены для исследования скимминговых устройств и радиоэлектронных механизмов самодельной взрывчатки. Также они смогут обнаруживать прослушивающие устройства. Эти комплексы будут установлены в Москве, Ростовской, Самарской и Иркутской областях. Соответствующие данные размещены на портале госзакупок. Победителя аукциона выберут в конце апреля. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Всего министерство планирует закупить шесть таких комплектов по 7 млн рублей за штуку. И еще один комплект – за 4,5 млн рублей.
Впервые такие комплексы были закуплены в конце лета 2016 года. К ним можно подключить устройства для перехвата информации с магнитных полос пластиковых карт, сообщает газета "Известия".
Отметим, что скимминг – это установка на банкоматы мошеннического оборудования, считывающего данные банковских карт.
Новость добавлена: AlexHo, Март 26 2017 11:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09
в смысле ???? теперь менты, не заморачиваясь взятками, напрямую что ли тденьги у граждан тырить с карт будут ????
ну и это ж буржуйское(вражеское) оборудование ?? запрет же на импорт "их" ПО и железа ?? пох ? откаты все покроют ?