ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ - НА ДЕСЯТОМ МЕСТЕ РЕЙТИНГА СОЦИАЛЬНОЙ НАПРЯЖЕННОСТИ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ - НА ДЕСЯТОМ МЕСТЕ РЕЙТИНГА СОЦИАЛЬНОЙ НАПРЯЖЕННОСТИ
Иркутская область - на десятом месте рейтинга социальной напряженности среди регионов СФО, составленном аналитическим отделом "Аргументов недели". Как отметили составители рейтинга, учитывались материалы, изложенные в открытых источниках, а также данные статистики, генпрокуратуры и МВД РФ. Составители рейтинга отметили, что в Иркутской области зафиксирована самая высокая средняя зарплата в Сибири - 29,5 тысяч рублей. также в Приангарье ниже, чем в других сибирских регионах уровень преступности и не так высока задолженность по заработной плате.
На первом месте рейтинга - Забайкальский край, абсолютный лидер в СФО по уровню преступности - как насильственной, так и должностных и коррупционных преступлений.
Самые благополучные регионы Сибири, оказавшиеся на 11 и 12 строчках рейтинга, - Новосибирская и Томская область. Так, Новосибирская область – единственный среди всех соседей по СФО показал прирост рождаемости (на 1,7%) и ввёл в эксплуатацию наибольшее количество метров жилья – почти 1000 "квадратов" на тысячу человек населения.
Байкал24
26.11.2016 05:41
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 26 2016 12:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Аттестация 05.07.2025💪 Сегодня, в 11:28
- Три проекта из Иркутской области станут участниками фед.этапа конкурса «Дом культуры. Новый формат» Сегодня, в 11:11
- В КДЦ Тулунского района - бесплатное посещение мероприятий для участников СВО и членов семей! Сегодня, в 11:05
- B ТATe передали волонтерам гр."Своих не бросаем Тулун" влажные салфетки и полотенца для бойцов СВО. Сегодня, в 10:59
- Губернатор Игорь Кобзев встретился с представителями Ассоциации советов отцов Иркутской области. Сегодня, в 10:51
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 10:45
- В Иркутской области чествовали супругов, проживших вместе более 50 лет. Сегодня, в 10:36
- Супругам из д.Владимировка вручили награду – медаль «За любовь и верность» Сегодня, в 10:35
- И.Кастюкевич заехал в гости в давним знакомым. Сегодня, в 10:29
- И.Кастюкевич побывал у памятника Герою России Е. Н.Зиничеву в м-не Березовая роща. Сегодня, в 10:25