Оптимизировать и ликвидировать неэффективные госструктуры, поселения будут в Приангарье
Новости Тулуна > Оптимизировать и ликвидировать неэффективные госструктуры, поселения будут в Приангарье

15/01/2016 - 15:58
Оптимизировать и ликвидировать неэффективные государственные структуры, сократить муниципалитеты планирует правительство Иркутской области в 2016 году. Как 15 января рассказал журналистам председатель правительства Александр Битаров, таким образом планируется сократить расходы. «К этой работе приступали при предыдущих губернаторах, но, к сожалению, она ни разу не доводилась до конца, – отметил Александр Битаров. – В условиях кризиса нам придется завершить и будет эффект».
Сейчас проводится анализ поселений, где проживает менее 500 человек. «Есть поселения, где никто не живет, а оно числится как поселение. Или в некоторых муниципальных образованиях живет 10 человек, при этом там работает глава», – сообщил председатель правительства. Он также отметил, что в этой работе важным моментом является эффективное управление и рациональное распределение силы. Примером успешной реализации этой идеи Александр Битаров назвал объединение Ангарского городского округа: «Я считаю, что эту работу сделали правильно. Хотя там и есть небольшие проблемы, в общем мы получили единый орган управления». По его мнению, в регионе есть десяток территорий, которые также успешно могут повторить этот опыт.
Планируется проанализировать работу госучреждений, которые являются подразделениями различных министерств. После анализа некоторые структуры с дублирующими функциями могут объединить, а какие-то могут быть ликвидированы. «Это очень громадная работа. Я надеюсь, что мы ее до конца года сделаем», – заключил Александр Битаров.
Дунина Кристина
Новость добавлена: AlexHo, Январь 15 2016 15:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Регистрацию брака провели в летнем дворике ф-ла Центральной гор.библиотеки Вчера, в 16:37
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Вчера, в 16:25
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Вчера, в 15:35
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! Вчера, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Вчера, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Вчера, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Вчера, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Вчера, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Вчера, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Вчера, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Вчера, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Вчера, в 12:12
школы,детсады,больницы ?