"Библионочь" состоится в Иркутской области 21 и 22 апреля
Новости Тулуна > "Библионочь" состоится в Иркутской области 21 и 22 апреля
12:00В рамках акции пройдут развлекательные, познавательные и интеллектуальные мероприятия
17 апреля, IrkutskMedia. Библиотеки Иркутской области присоединятся к акции "Библионочь – 2017". Ежегодное всероссийское мероприятие, посвященное книгам и чтению, состоится 21 и 22 апреля. В программе мероприятия развлекательного, познавательного и интеллектуального плана. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
Участники смогут больше узнать о нашем регионе и о том, что делает его особенным. В программе — мастер-классы, лекции, инсталляции, квесты, игры, живая музыка, экскурсии в книгохранилище и многое другое.
В областной детской библиотеке им. Марка Сергеева также 21 апреля состоится программа "Новое прочтение: истории с ладошку". Для юных иркутян подготовлена программа, созвучная с Годом экологии, объявленным в России в этом году. Участников приглашают на мастер-классы, художественные чтения и интерактивные игры с перевоплощениями. В библиотеке будут работать несколько площадок: "У лешего в избушке", "Витамины чтения: посмеемся вместе!", "Детективное агентство "Черный котенок", "Сказочное Лукоморье", "Веселые превращалки". В завершение праздника каждый участник получит сюрприз", — говорится в сообщении пресс-службы.
В Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина 22 апреля состоится библиографический турнир, игра "Загадки Шерлока Холмса", квест "С книгой – в будущее", интерактивная викторина о жизни и творчестве Александра Вампилова. В 18.00 зрителям покажут спектакль "На скамейке", который подготовила студия "Бусинки". В 20.00 состоится творческая встреча с иркутским автором Михаилом Соловьевым.
Подобные акции пройдут в 800 библиотеках Иркутской области. Вход на мероприятия, которые проходят в рамках "Библионочи", свободный.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 17 2017 13:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25