Более 20-ти тонн некачественных продуктов забраковали в Иркутской области с начала года
Новости Тулуна > Более 20-ти тонн некачественных продуктов забраковали в Иркутской области с начала года
13 ноября 2015, 16:50Общая сумма штрафов за нарушения составила 2,5 млн рублей
Иркутск, 13 ноября, IrkutskMedia. За девять месяцев 2015 года Роспотребнадзор в Приангарье изъял из оборота и забраковал 1,3 тысячи партии продовольственного сырья и пищевых продуктов общим объемом 22,4 тысячи кг. Наибольший объем забраковки составила продукция с нарушением маркировки. По результатам проверок составлено 472 протокола об административном правонарушении, общая сумма штрафов составила 2,5 млн рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ведомства.
При рассмотрении административных дел, направленных Воспотребнадзором в суды различной инстанции, были приняты решения о наложении административных штрафов с конфискацией девяти партий пищевых продуктов, представляющих потенциальную опасность здоровью потребителей.
"В отношении 463-х объектов проведены проверки, в том числе в отношении 385-ти организаций торговли и 78-ми детских образовательных учреждений. Исследовано 739 проб продукции, из них восемь не соответствовали гигиеническим требованиям. В ходе проверок выявлены нарушения санитарно-технического, санитарно-гигиенического состояния организаций торговли, нарушения сроков годности и условий хранения продукции, нарушения требований к маркировке продукции, правил продажи отдельных видов товаров, отсутствие сопроводительных документов подтверждающих происхождение, качество и безопасность", - говорится в сообщении ведомства.
Всего забраковано 396 партий продукции общим весом 19,2 тысячи кг. Вся продукция отечественного производства.
Вопрос выявления и пресечения оборота некачественной пищевой продукции остается на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, работа в данном направлении продолжается.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 15 2015 18:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В последнее время от жителей г. Тулуна все чаще стали поступать обращения о... Вчера, в 16:25
- Поклон вам низкий, за Отечество кто встал, Живым и мертвым, верным долгу и... Вчера, в 15:45
- Отделение соц. фонда России по Иркутской области оформляет СНИЛС в беззаявительном режиме с 2020 г. Вчера, в 9:25
- Завершился финальный, третий день образовательного интенсива! Вчера, в 8:00
- Свою лепту в дело поддержки бойцов СВО, вносят члены Общества инвалидов г. Тулуна. 30 июн 2025 16:30
- 30 июня ТМК из стен учебного заведения выпустил 82 выпустил 82 молодых специалиста. 30 июн 2025 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах 30 июн 2025 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 30 июн 2025 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. 30 июн 2025 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 30 июн 2025 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! 30 июн 2025 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. 30 июн 2025 12:50