В 2016 году в Иркутской области появится новый сотовый оператор
Новости Тулуна > В 2016 году в Иркутской области появится новый сотовый оператор
Автор: Виктория Федосеенко, Источник: © NewsBabr.com, Интернет и ИТ, Иркутск 25.07.2015 07:50Приангарье вошло в число регионов, где в течение 2016 года начнет работать новый оператор сотовой связи. Запускает проект группа компаний «Антарес» Евгения Ройтмана при участии владельца «Русской платины» Мусы Бажаева, сообщает РБК.

В 2008 году «Антарес» получил частоты в диапазоне 1900–1920 МГц, а в 2012 году компании разрешили строительство на этих частотах сети мобильной связи четвертого поколения (LTE). Будущим абонентам помимо мобильного интернета будут предоставляться голосовые услуги по технологиям VoLTE (голос поверх LTE) и VoWiFi (голос поверх Wi-Fi).
К 1 июля 2015 года подконтрольными Ройтману компаниями «Антарес», «Арктур» и «Интеграл» выдано 2 млн номеров в московском регионе, Санкт-Петербурге, Волгоградской, Воронежской, Иркутской, Ленинградской, Самарской, Свердловской, Ростовской, Томской и Челябинской областях, а также Краснодарском, Ставропольском и Хабаровском краях.
В Москве и области компания планирует запустить оператора до конца текущего года, в остальных регионах он появится в течение следующего года.
«Антарес» построил в Москве 700 станций, для запуска оператора необходимо 1,5 тыс.. Всего в московском регионе планируется построить 3 тыс. станций, на них будет потрачено до $150 млн. «Антарес» использует оборудование Huawei.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=137487
Новость добавлена: AlexHo, Июль 25 2015 19:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей... Сегодня, в 16:30
- 30 июня Тулунский медицинский колледж из стен учебного заведения выпустил 82... Сегодня, в 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27