Иркутская область накопает в два раза больше картошки, чем сможет съесть сама
Новости Тулуна > Иркутская область накопает в два раза больше картошки, чем сможет съесть сама
Источник: Байкал Инфо06/09/2014 - 16:29

Напомним, что в прошлом году собрали всего 560 тыс. тонн, а в 2012 году – 617,5 тыс. тонн. Несмотря на снижение урожая, Иркутская область в прошлом году смогла обеспечить себя картофелем на 100%, т.к. на продовольственные цели необходимо 300 тыс. тонн, остальной картофель идет на корм для животных и на семена.
По последним данным Иркутскстата, в среднем цена картофеля в регионе варьируется от 22 до 37 рублей за килограмм. Предполагается, что до конца сентября она еще упадет.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 07 2014 14:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в 22:30 и 23:00 автобусы № 6 будут отправляться от... Сегодня, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Купайтесь только... Сегодня, в 16:35
- ?Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51