В МОУ «Перфиловская СОШ» клирик храма Покрова Божией Матери иерей Леонид Щербаков провел две встречи.
Новости Тулуна > В МОУ «Перфиловская СОШ» клирик храма Покрова Божией Матери иерей Леонид Щербаков провел две встречи.
13.12.2024 г. В МОУ «Перфиловская СОШ» клирик храма Покрова Божией Матери иерей Леонид Щербаков провел две встречи. Первая, из которых была посвящена беседе с подростками о профилактике вредных привычек. А вторая была проведена с родителями учеников 3 класса по поводу выбора модуля ОПК.
Священник обратил внимание детей на важность здорового образа жизни и негативные последствия употребления вредных привычек, таких как курение, употребление алкоголя и наркотиков.Эта тема является особенно актуальной среди подростков и молодежи, поэтому о. Леонид сделал упор на предупреждение рисков и стимулирование заботы о своем здоровье. А также коснулся употребления в разговоре нецензурной лексики. Ребята активно участвовали в разговоре и коснулись ещё таких тем, как: Таинство Крещения, отношение христианства к смерти и др.
В разговоре с родителями о. Леонид презентовал модуль ОПК, поделился личным опытом преподавания этого предмета в школе. Коснулся того, как дети на него реагируют. Акцентировал внимание, что это культурологический предмет, а не религиозный. Показал презентацию епархиального отдела образования Саянской епархии и док.фильм Московской Патриархии. Родители также активно включились в беседу и задавали вопросы по личной практике преподавания предмета и личной семейной жизни, опыте воспитания своих детей.
Администрация школы выразила особую благодарность священнику за проведенные встречи.
https://pokrovtulun.cerkov.ru/13-12-2024-g-v-mou-perfilovskaya-sosh-klirik-khrama-pokrova-bozhiejj-materi-ierejj-leonid-shherbakov-provel-dve-vstrechi-pervaya-iz-kotorykh-byla-posvyashhena-besede-s-podrostkami-o-profilaktik/






Новость добавлена: Irinka, Декабрь 16 2024 10:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День... Сегодня, в 15:50
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День... Сегодня, в 15:50
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Сегодня, в 13:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в военном комиссариате состоялась отправка двух... Сегодня, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Сегодня, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23