В России обсуждают юных живодеров из Иркутской области
Новости Тулуна > В России обсуждают юных живодеров из Иркутской области
Георгий Булычев© Babr24.com
10.09.2024, 14:10
Иркутская область гремит на всю страну из-за истории с участием подростков: 9 сентября в почти трёхмиллионном телеграм-канале Readovka выложили видео, где «малолетние иркутские живодеры» подвешивают за шею на веревку и бьют топором собаку.
Сегодня все это живо обсуждают десятки других каналов и публикуют СМИ всех уровней, тулунская прокуратура и региональный главк МВД сообщили об организованных проверках.
Установлено, что инцидент произошел в селе Котик Тулунского района. В местных пабликах сообщают, что мать одного из подростков юрист, кто-то из их родителей работает в МЧС. Всем участникам расправы от 14 до 16 лет. Главный юный садист учится в местном техникуме. Двоих несовершеннолетних уже доставили в полицию, третий с матерью явился туда сам.
Зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов уже высказался, что виновных нужно наказать и заявил: парламент работает над ужесточением кары за живодерство. Поправки в том числе предусматривают участие лечебных учреждений.
Позже со ссылкой на полицию сообщили, что пес, несмотря на издевательства, якобы выжил. Его фотографию опубликовал «Babr Mash», но комментаторы в массе своей этому не верят. Считают, что собака «подставная», а заинтересованные лица тем самым хотят увести подростков от ответственности и погасить скандал. В самом деле, никаких повреждений на снимке не видно, животное в нормальном состоянии.
https://babr24.com/irk/?IDE=264754

Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 11 2024 11:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23
- "Я помню, я горжусь!" Сегодня, в 11:14
- Благодарность сотрудницам соц.защиты, приходящим каждую пятницу помогать в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:13
- Mазь на основе прополиса, изготовленная женщинами из с Гуран, очень необходима на фронте. Сегодня, в 11:11
- Когда от мира до войны не остаётся промежутка, Отходит сумрачно и жутко последний выдох тишины. Сегодня, в 11:10
- Тулунчане Для Победы: Благодарим за поддержку! Сегодня, в 11:09
- "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" – развлекательная программа для ребят из летнего лагеря «Новая Эра». Сегодня, в 11:04
- Тулунская межрайонная прокуратура напоминает «Жизнь Ваших детей - Ваша ответственность». Сегодня, в 11:02
- В с. Умыган прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Сегодня, в 10:58
- B ТMK прошел отборочный этап Чемпионата по проф. мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 10:56
- B День памяти и скорби студенты ТМК участвовали во Всероссийской акции «Свеча памяти». Сегодня, в 10:50