Особая экономическая зона в Иркутской области будет сохранена – Антон Логашов
Новости Тулуна > Особая экономическая зона в Иркутской области будет сохранена – Антон Логашов

ОЭЗ
Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia
17:25
Этот вопрос обсуждался на совещании под председательством вице-премьера Дмитрия Козака
Иркутск, 28 апреля, IrkutskMedia. Особую экономическую зону в Иркутской области сохранят, заверил зампред правительства региона Антон Логашов. По его словам, накануне, 27 апреля, в Москве прошло совещание с субъектами РФ под председательством вице-премьера Дмитрий Козака, где и обсуждалась эта тема. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
— Вчера у Дмитрия Николаевича Козака, заместителя председателя правительства Российской Федерации, прошло совещание с субъектами России по вопросу сохранения особых экономических зон, в котором я принимал участие. Пока предварительно могу сказать, что особая экономическая зона в Иркутской области будет сохранена, — сказал Антон Логашов.
Тем временем министерство экономического развития РФ готовит доклад об эффективности функционирования особых экономических зон и предложения по ликвидации неэффективных особых экономических зон к октябрю 2016 года. В связи со сложившейся экономической и финансовой ситуацией в России путем ликвидации таких зон в регионах планируется сократить уровень долговой нагрузки федерального и регионального бюджетов, сообщают "Известия".
Напомним, активисты ОНФ рассказали Владимиру Путину о провальном освоение средств на развитие особой экономической зоны "Ворота Байкала". "Фронтовики" показали президенту пустое поле, где должна быть туристско-экономическая зона. На нее уже потрачено 199 млн рублей за восемь лет, однако практически ничего не изменилось. В итоге Владимир Путин резюмировал, что необходимо разобраться в этом вопросе.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 28 2016 19:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Развитие ученического самоуправления в школе: как найти подход к детям? Сегодня, в 10:45
- Продолжаем серию виртуальных выставок творческих работ преподавателей МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Сегодня, в 10:41
- Полицейские Усолья-Сибирского задержали автоугонщика из Тулуна Сегодня, в 10:26
- В Иркутской области волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за спасение кота Сегодня, в 10:23
- В лесах Иркутской области введено ограничение на посещение. Сегодня, в 10:19
- B ДК «Прометей» прошла торжественная церемония закрытия ВЛ «Прибайкальский рубеж» Сегодня, в 10:11
- Традиционная воскресная подбор важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 10:02
- «Купалье»: Культурный мост дружбы в Александрии Сегодня, в 9:54
- В минувшую пятницу встречали "Бег гармонии". Сегодня, в 9:49
- Тулунская команда «ОлимпИЯ» достойно выступила в финале Всероссийской спартакиады молодежи России. Вчера, в 21:50
- Ф.Голиков завоевал ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ во Всероссийская Спартакиада среди молодежи допризывного возраста! Вчера, в 21:50
- Сегодня свой 85-й юбилей отмечает замечательный человек — Зоя Ивановна Бабий! Вчера, в 18:40