Ерощенко: Подготовка к пожароопасному сезону-2016 в Приангарье начнется в ближайшее время
Новости Тулуна > Ерощенко: Подготовка к пожароопасному сезону-2016 в Приангарье начнется в ближайшее время
10 сентября 2015, 18:25
Врио губернатора региона заявил об этом во время встречи с главой МЧС России Владимиром Пучковым
Сергей Ерощенко и Владимир Пучков. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia
Иркутск, 10 сентября, IrkutskMedia. Подготовка к пожароопасному сезону 2016 года в Иркутской области начнется в ближайшее время. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Приангарья Сергей Ерощенко на встрече с главой МЧС РФ Владимиром Пучковым сегодня, 10 сентября, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Как подчеркнул Сергей Ерощенко, благодаря действиям лесников, десантников, пожарных и волонтеров в этом году удалось не допустить распространения пожаров на большие площади.
По словам Владимира Пучкова, самое главное, что на протяжении совместной работы не было допущено гибели людей, возгорания населенных пунктов и социальной инфраструктуры.
Напомним, за сутки на территории особо охраняемых природных территорий в Иркутской области потушили 3,6 тысячи га. Площадь действующих пожаров на ООПТ составляет чуть больше 1 тысячи га. На территории лесного фонда горит почти 9,7 тысячи га, за стуки был ликвидирован один пожар.
Как ранее сообщало ИА IrkutskMedia, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России Владимир Пучков дал поручение ведомствам Иркутской области, ответственным за лесные пожары, начать подготовку к следующему году. Заседание КЧС под председательством главы МЧС РФ состоялось в столице региона сегодня, 10 сентября.
Также напомним, что в августе Иркутскую область дважды посетил глава МЧС России Владимир Пучков. Он проводил в столице Приангарья совещания по лесопожарной обстановке. Владимир Пучков раскритиковал организацию тушения лесных пожаров в регионе и отметил важность недопущения новых очагов возгорания, а также необходимость провести диспансеризацию населения в задымленных районах.
Основная причина возникновения пожаров в лесу – человеческий фактор, отметил министр.\
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 11 2015 10:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, отметили 8 июля в ЦД «Сибирь». Сегодня, в 9:10
- Вниманию водителей и пешеходов! Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00