ФАС Иркутской области запретил рекламу бесполезного "чудо" стимулятора для ног
Новости Тулуна > ФАС Иркутской области запретил рекламу бесполезного "чудо" стимулятора для ног

В магазине аппарат распространяли за 20 тысяч рублей, хотя в аптеках его стоимость составляет 2-5 тысячи рублей
ФАС Иркутской области запретил рекламу бесполезного «чудо» стимулятора для ног. Автор фото: Пресс-служба УФАС по Иркутской области
Иркутск, 29 мая, IrkutskMedia. Ненадлежащей признала рекламу "Теплового стимулятора для ног", которая распространялась в одном из торговых центров города, комиссия Управления ФАС по Иркутской области. В буклете расписывались "чудодейственные свойства" аппарата, однако на рассмотрении дела представитель компании не смог представить доказательств полезного воздействия прибора. Кроме того, установлено, что в торговом центре прибор продавали за 20 тысяч рублей, хотя в аптеках безвредный, но бесполезный аппарат стоит 2-5 тысячи рублей. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе ведомства.
"На рассмотрении дела представитель компании не смог предоставить комиссии доказательств полезного воздействия на человеческий организм теплового стимулятора. У него имелся лишь сертификат о безвредности для здоровья данного прибора. К тому же, в ходе рассмотрения дела выяснилось, что данный прибор не может использоваться в медицинских целях и не обладает лечебными свойствами. Об этом прямо прописано на официальном сайте Росздравнадзора", - отметили в УФАС.
Распространителю рекламы теперь грозит административный штраф, который, возможно сравняется со стоимостью предлагаемого им прибора 20 тысяч рублей.
"Важен не сам штраф. Хотелось бы, что бы наши граждане, особенно преклонного возраста, не "велись" на рекламные уловки подобных деятелей и не приобретали абсолютно бесполезные вещи", - отметил председатель комиссии, заместитель руководителя Иркутского УФАС Александр Кулиш.
Напомним, в начале мая Иркутское УФАС также признало ненадлежащей рекламу российского фильма "Все и сразу". Рекламодатель использовал нецензурный слоган и получил за это предписание.
Новость добавлена: AlexHo, Май 29 2015 18:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35