Миллион долларов для старта
Новости Тулуна > Миллион долларов для старта

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области
Конкурсный отбор проектов для участия в четвертой международной экспедиции по поиску и поддержке перспективных стартапов «Стартап Сабантуй 2015» состоится в Иркутске 8 мая. Об этом сообщил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким. Он отметил, что «Стартап Сабантуй 2015» – мероприятие для молодых предпринимателей в сфере инноваций, желающих превратить свой бизнес в успешную IT компанию.
С 4 апреля по 10 июня стартап-экспедиция пройдет в 10 городах России, а также в Дубае, Стамбуле и Белграде. Иркутск в маршруте появился впервые. – Развитие высокотехнологичного бизнеса и поддержка импортозамещения - приоритетное направление деятельности Правительства Иркутской области. Ключевой задачей является привлечение финансовых ресурсов институтов развития, частных инвесторов для реализации перспективных инновационных проектов региона, – отметил Руслан Ким. По словам министра, в конкурсном отборе могут принять участие предприниматели, которые уже сформировали свою бизнес-модель и тестируют её в условиях реального рынка.
Все они встретятся с инвесторами, которые путешествуют по городам вместе с организаторами экспедиции «Стартап Сабантуй». Отбор проектов будут проводить представители ведущих инвестиционных фондов - Kama Flow, Runa Capital, LETA Capital, Ростелеком, Navigator Found. У каждого стартапа будет возможность не просто получить обратную связь и оценку от экспертов венчурной индустрии, а заручиться их поддержкой и получить инвестиции при подтверждении основных метрик.
Каждый из фондов готов инвестировать в участников экспедиции «Стартап Сабантуй» от 1 до 10 миллионов долларов. Фонды выберут от Иркутской области два интересных проекта, которые получат приглашение в ИТ-парк Набережных Челнов на бесплатную месячную акселерацию по программе Sabantuy CEO Camp 2.0. Финал экспедиции «Стартап Сабантуй 2015» - Investor Demo Day - пройдет в ИТ-парке Набережных Челнов 11 июля.
После прохождения образовательной программы руководители проектов встретятся с более чем 30 инвестиционными фондами и бизнес-ангелами и получат возможность привлечь инвестиции для дальнейшего развития компании.
За все время существования проекта в экспедиции приняли участие более пяти тысяч стартаперов, организаторами было просмотрено более 1300 проектов. В ИТ-парке Набережных Челнов прошло три стартап-школы, благодаря которым победители локальных отборов смогли по-новому взглянуть на принципы организации ИТ-бизнеса.
Финал экспедиции «Стартап-Сабантуй» ежегодно привлекает внимание ведущих инвестиционных фондов и бизнес-ангелов страны.
Для участия в конкурсном отборе «Стартап Сабантуй 2015» необходимо подать заявку на сайте http://startupsabantuy.ru/, пройти заочный отбор и презентовать свой проект перед экспертной комиссией, состоящей из пяти венчурных фондов.
Новость добавлена: AlexHo, Май 05 2015 16:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35